Новости

Врачи павильонов «Здоровая Москва» приняли свыше 200 тысяч пациентов

12/08/2019

Здоровая Москва павильон медицина поликлиника

Комплексное обследование в павильонах «Здоровая Москва» прошли более 200 тысяч горожан. Итоги проекта за два месяца работы подвел портал Мэра и Правительства столицы.

Каждый день первый этап диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва» проходят свыше четырех тысяч человек. В природных зонах столицы с начала июня открылось 46 пунктов проекта. Так, врачи районной поликлиники 2 обслуживают павильон в музее-заповеднике «Коломенское». Они готовы принять всех желающих в любой день недели с 8:00 до 22:00. Всего за 40-60 минут обследования горожане получат расширенное медицинское заключение о состоянии своего здоровья.

В павильоны «Здоровая Москва» нередко заходят и знаменитости. Например, Хор Турецкого прошел обследование в «Коломенском». Лидер группы Михаил Турецкий был приятно удивлен сервисом и профессионализмом врачей поликлиники № 2, а также поблагодарил мэра и Департамент здравоохранения за создание такого замечательного проекта.

Напомним, что с начала августа флюорографы в павильонах «Здоровая Москва» начали работать не только в выходные, но и в рабочие дни. Кроме того, теперь горожане могут пройти дополнительные анализы: измерение количества гликозилированного гемоглобина, кератина и гормонов щитовидной железы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора