Новости

Врачи поликлиники № 2 начали проводить флюорографию в павильонах «Здоровая Москва» по будням

31/07/2019

павильон здоровая москва 00032

Изменился график работы мобильных флюорографов в павильонах «Здоровая Москва», теперь пройти обследование легких можно и в будние дни. Врачи поликлиники № 2 проводили цифровую диагностику в понедельник, 29 июля. Также специалисты приглашают горожан на флюорографию в музей-заповедник «Коломенское» 3 августа. Такие данные появились на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Раньше пройти обследование на мобильном флюорографе горожане могли исключительно в выходные. Теперь цифровое оборудование будет работать в ежедневном режиме по специальному графику, который доступен на сайте проекта. С помощью результатов флюорографии врачи могут выявить такие серьезные заболевания, как туберкулез, бронхит, пневмония и рак легких. При высокой эффективности диагностики процедура максимально безопасна. Человек получает такую же дозу облучения, как и во время одного полета на самолете.

Напомним, что команда специалистов поликлиники № 2 обслуживает павильон «Здоровая Москва», который располагается в «Коломенском». Они проводят медицинские обследования ежедневно с 8:00 до 22:00. Горожане могут сдать все анализы, которые предусматривает первый этап диспансеризации. На прошлой неделе Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение увеличить число предоставляемых услуг. Теперь жителям столицы доступны следующие анализы: измерение уровня гликозилированного гемоглобина, кератина и гормонов щитовидной железы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора