Новости

Сергей Собянин: поддержка москвичей позволит надолго сохранить программу «Мой район»

05/12/2018

ПлощадкаМэр Москвы Сергей Собянин объявил о долгосрочности программы «Мой район». Такое заявление градоначальник сделал в эфире телеканала «ТВ Центр» во вторник, 4 декабря.

Сергей Собянин отметил, что программа «Мой район» представляет из себя нечто большее, чем собрание предвыборных обещаний. Он объяснил, что проект заручился серьезной поддержкой москвичей, поэтому его не получится «убить». Мэр выразил надежду, что подобная программа будет реализоваться столько, сколько просуществует Москва, а преемники продолжат эту работу. Целью проекта градоначальник назвал создание в каждом районе такого пространства, которое будет притягивать местных жителей и туристов.

На интерактивной карте программы «Мой район» можно найти и Нагорный, а также подробное описание проектов, реализованных в местности. В топ-3 главных достижений входит открытие школы № 1450 «Олимп», реконструкция Москворецкого рынка и строительство путепровода на 7-м километре Павелецкого направления. Среди значимых для района событий упоминается также строительство станции МЦК «Верхние Котлы», благоустройство Черноморского и Чонгарского бульваров, открытие катка с искусственным льдом, ремонт библиотеки № 150 и Дома культуры «Нагорный».

сергей собянин телеэфир

Будущие планы по развитию района обсуждались на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Нагорного. Больше всего людей волновало состояние зеленых зон: площади Академика Вишневского, сквера на Болотниковской улице, «Ветеранского дворика» и территории возле Москворецкого рынка. Все эти площадки попали в список благоустройства, и уже в следующем году их ждет преображение.

На сайте мэра Москвы Сергея Собянина (https://www.sobyanin.ru/districts) в конце лета заработал новый ресурс, который позволит москвичам не только узнать о том, что уже сделано и планируется осуществить в городе, но и внести свои предложения по улучшению районной жизни.

Нагорный район мой

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора