Новости

Благоустройству сквера на Болотниковской улице – быть

20/11/2018

Сквер на Болотниковской улицеСквер на Болотниковской улице преобразят уже в следующем году.

Небольшой парк возле дома № 6Б на Болотниковской улице попал в адресный список благоустройства. Эту площадку утвердили представители районной управы и местных властей по просьбе жителей Нагорного. После осмотра природной зоны был составлен план благоустройства. В 2019 году в сквере стартуют масштабные работы, после которых он значительно изменится: территории предстоит озеленение, замена асфальта и бордюров.

Благоустройство сквера на Болотниковской улице обсуждалось на встрече мэра Москвы Сергея Собянина с жителями Нагорного района. Тогда градоначальника попросили сделать зеленую зону комфортной для отдыха и прогулок.

«Сквер обязательно благоустроим, предварительно выслушав пожелания жителей», — ответил тогда Сергей Собянин на пожелание местной жительницы. И вот уже в следующем году аллея приобретет совершенно новый облик.

Кроме того, в следующем году преображение предстоит еще двум объектам Нагорного района. Площадь Академика Вишневского начнут реконструировать летом 2019 года. Проектная документация сейчас находится в стадии разработки, но уже точно известно, что пруд оставят — по желанию жителей. Также в список благоустройства вошел «Ветеранский дворик», там появится новая игровая зона и множество лавочек.

Фото: Youtube-канал пользователя «Олеся Чередниченко»

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора