Новости

За месяц соцработники и волонтеры около 300 тысяч раз помогли горожанам на самоизоляции

24/04/2020

Сейчас на обязательной самоизоляции находятся 1,9 миллионов пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. С закупкой продуктов и другими делами им помогают 11 тысяч соцработников и волонтеров. За месяц социальные помощники совершили 300 тысяч добрых дел. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями коронавирус представляет наибольшую угрозу. Для собственной безопасности им необходимо оставаться дома. Справляться с бытовыми делами этим категориям граждан помогают соцработники и волонтеры. Они привозят горожанам на самоизоляции продукты, лекарства и другие жизненно важные товары. Заявки на оказание помощи принимаются по телефону +7 (495) 870-45-09. Ежедневно операторы обрабатывают 8-9 тысяч обращений.

Соблюдающим самоизоляцию жителям Нагорного оказывают поддержку специалисты районного социального центра. Например, своим опытом с нашей газетой делилась сотрудница ЦСО Елена Перевертень, о ней можно прочесть в этом материале. В доставке необходимых товаров задействованы и волонтеры, в том числе и активная молодежь Нагорного района.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора