Новости

Социальные работники Нагорного района обеспечивают горожан старшего возраста продуктами и лекарствами

02/04/2020

соколова валентина михайловна

С 26 марта по 14 апреля москвичи старшего возраста должны соблюдать обязательный режим самоизоляции. Чтобы жители Нагорного не подвергали свое здоровье опасности и оставались дома, социальные работники и волонтеры района приносят им продукты и лекарства.

– В сложившейся непростой ситуации я не смогла пройти мимо и просто остаться дома, поскольку наши подопечные именно сейчас как никогда нуждаются в помощи, – рассказала и.о. начальника ОСКАД филиала «Нагорный» ТЦСО «Чертаново» Елена Перевертень. – Например, я каждый день приношу горячие обеды Соколовой Валентине Михайловне, которой уже больше 80 лет. Она родилась в 1938 году, работает с 17 лет, является ветераном труда, а ее стаж составляет более 50 лет. Валентина Михайловна не покидает свою квартиру. На днях по ее просьбе я купила лекарства, потому что самой ей нельзя выходить на улицу.

Социальные работники и волонтеры проходят специальное обучение и передвигаются по району пешком. Заявки на оказание помощи принимаются по телефону горячей линии: 8 (495) 870-45-09. Горожан, которые входят в группу риска по коронавирусу, обеспечивают продуктами и медикаментами. Волонтеров также можно попросить погулять с собакой.

– Люди старшего поколения прошли многое в своей жизни, оказывали помощь всем нуждающимся, а теперь им самим требуется помощь, особенно в такой трудной эпидемиологической ситуации, – отметила Елена Перевертень.

Фото предоставила Елена Перевертень

Метки: , , , ,

Выбор редактора