Новости

Более 30 выпускников школы № 1580 сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

13/06/2019

девочка егэ экзамен писать

Стали известны результаты Единого государственного экзамена по математике, который прошел в Москве 29 мая. Выпускники школы № 1580 при МГТУ имени Баумана выбрали для сдачи профильный уровень и справились с заданиями на высшем уровне: 35 одиннадцатиклассников заработали максимальные 100 баллов. О достижениях учеников написали представители школы на официальном сайте.

Выбирая между профильным и базовым уровнем, бауманцы, конечно же, выбрали первый, ведь математика – одна из основных дисциплин школы. 35 ребят верно решили абсолютно все задачи экзамена, в том числе и самой сложной части С. Еще 40 выпускникам не хватило до максимума лишь одного балла, проверяющие поставили за их работы оценку 99. С такими высокими результатами ребятам открыты двери в лучшие университеты страны. «Стобалльники» особенно ценятся в вузах.

Напомним, что образовательный комплекс № 1580 занял второе место в рейтинге лучших школ России. Столь высокое положение учреждению обеспечили многочисленные ученики, которые сумели поступить в самые престижные вузы страны. В этом году бауманцы показали себя с лучшей стороны и на Всероссийской олимпиаде школьников – среди учеников были два победители и два призера.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора