Новости

Сборная Москвы – абсолютный чемпион Всероссийской школьной олимпиады

07/05/2019

школьники олимпиада дипломы ученики медали ВОШ

Старшеклассники Москвы завоевали рекордное количество дипломов на Всероссийской олимпиаде школьников. Об успехах столичных учеников рассказали в пресс-службе городского Департамента образования.

Заключительный этап ВОШ стартовал 17 марта и продлился до 27 апреля. Участники финального тура проходили испытания по 24 предметам в разных городах России. 40% победителей и призеров олимпиады – это именно школьники из Москвы. Столичной Сборной удалось завоевать 943 диплома, из которых 204 медали отошли лауреатам. В Департаменте образования Москвы подчеркнули, что за последние 9 лет городские школьники улучшили свои показатели в 3 раза. Лучшие результаты столичные старшеклассники продемонстрировали на олимпиадах по экономике, английскому языку и физике.

Свои рекордсмены есть и в Нагорном районе: учащиеся школы № 1580 заслужили целых 4 диплома. Выпускник Александр Губанов стал победителем ВОШ по технологии. Десятиклассник Тимофей Кручинин привез из Уфы призовую медаль по химии, а ученик 11 класса Сергей Воробьев вошел в число призеров по ОБЖ. Кроме того, в список лидеров попал и девятиклассник Даниил Генералов, который показал выдающиеся знания по английскому языку.

Вторую победу во Всероссийской олимпиаде Нагорному району принес Вячеслав Бикшаев – выпускник школы № 2016. Молодой человек обладает блестящими знания в области законодательства, благодаря чему и выиграл олимпиаду по праву. Увлечение чтением помогло девятикласснице школы № 1862 Александре Никифоровой стать призером ВОШ по литературе.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора