Новости

Маленькие жители Нагорного отправятся в цифровое зазеркалье

20/11/2018

виртуальная реальность 6Детский квест «Цифровое зазеркалье» проведут сотрудники галереи «Нагорная» для своих юных гостей в пятницу, 23 ноября, в 16:00. Какие испытания предстоит преодолеть участникам игры, редакции газеты «На Варшавке. Нагорная» рассказали представители выставочного зала.

В начале квеста ребята узнают, что работника галереи поглотила виртуальная реальность и он застрял в цифровом зазеркалье. Они смогут освободить заложника мира технологий, если найдут карту, которая спрятана за печатью многочисленных загадок и головоломок. Детям предстоит пройти по выставке «Виртуальный реализм 1.0» и найти ответы, зашифрованные в экспонатах. Участникам программы придется активировать логику и эрудицию на полную мощность, и только тогда гости зазеркалья смогут дойти до конца и получить заветную карту.

«По всей галерее будут размещены станции с вопросами, они коснутся интересной и злободневной темы – роботехники. У нас проходят тематические уроки по этой специальности, и она связана с новой выставкой. Загадки затронут большой период истории развития роботехники – от Древней Греции до наших дней. Дети будут взаимодействовать с объектами выставки и попробуют догадаться, какая же деталь поможет им пройти квест», — прокомментировала специалист PR-направления галереи «Нагорная» Анна Чепурная.

Фото предоставила галерея «Нагорная»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора