Новости

Выставка «Виртуальный реализм 1.0» покажет искусство будущего в галерее «Нагорная»

01/11/2018

proj_cubesИнновационная выставка цифрового искусства «Виртуальный реализм 1.0» откроется в галерее «Нагорная» в среду, 7 ноября. Что представляет из себя новый проект, рассказали редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» в пресс-службе выставочного зала.

Новая выставка является симбиозом виртуальных технологий и классического искусства. Проект подготовили 12 российских художников, специализирующихся на создании цифровых проекций с использованием сенсорных мониторов. В представленных работах будут гармонично сочетаться виртуальные эффекты, архитектурные элементы и социальная тематика. Посетители выставки смогут насладиться необычным смешением традиционного академического искусства с достижениями в области фотографии, видео и цифровых технологий.

Выставка будет наполнять галерею своим футуристическим шармом до 16 декабря. На протяжении этого времени будут проходить тематические лекции, мастер-классы и виртуальные шоу для детей и взрослых. Первой из цикла станет встреча с художником Яном Калнберзиным, который расскажет о современных средствах и областях применения генеративной графики.

Метки: , , ,

Выбор редактора