Новости

Рисование на воде: творческую технику эбру освоят гости галереи «Нагорная»

30/01/2020

краски эбру рисование 89432

Галерея «Нагорная» организует творческий мастер-класс для детей от пяти лет. Он состоится в субботу, 1 февраля, в 14:00. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники галереи.

Техника эбру отличается от традиционного рисования, потому что рисунок создается на поверхности воды. Детей познакомят с историей этого вида изобразительного искусства: эбру придумали в Древней Индии, а турки продолжили ее развитие. Принять участие в мастер-классе могут все желающие, даже без навыков рисования. Красками на глади воды дети будут выводить удивительные узоры. Иногда даже создается впечатление, что картинка складывается сама собой. Полученный рисунок ребятам помогут перенести на ткань или бумагу, чтобы сохранить эту красоту.

Напомним, что в субботу также состоится лекция от авторов выставки «Обратная перспектива». Главной темой для обсуждения станет взаимодействие изобразительного искусства и театра. Слушатели узнают о таком необычном виде творчества, как перформанс.

Метки: , , , ,

Выбор редактора