Новости

«Обратная перспектива. Взгляд изнутри»: лекция о современном искусстве пройдет в галерее «Нагорная»

29/01/2020

Обратная-перспектива-галерея Нагорная-выставка-38858

Авторы выставки «Обратная перспектива» проведут в галерее «Нагорная» лекцию, посвященную театру и современному искусству. Она состоится в субботу, 1 февраля, в 13:00. Какие темы будут освещены на встрече, представители выставочного зала написали на сайте.

Главной темой лекции станет взаимодействие театрального и изобразительного искусств. Два этих культурных пласта оказали друг на друга серьезное влияние, а в последнее время грань между ними все больше размывается. Слушатели узнают о таком виде творческой деятельности как перформанс. Будучи одной из форм современного искусства, зачастую он очень напоминает театральное представление. О сходствах и различиях этих видов творчества расскажут ведущие гостям галереи «Нагорная».

Напомним, что выставка «Обратная перспектива» открылась 26 декабря и уже совсем скоро завершится – 2 февраля. Участники проекта – художники, чья жизнь сама по себе является предметом искусства. В своих перформативных работах они отразили различные культурные подтексты и смыслы, которые транслируются сквозь время.

Фото: сайт галереи «Нагорная»

Метки: , , , ,

Выбор редактора