Новости

Борьба с гипертонией: свыше 6 тысяч посетителей МФЦ измерили артериальное давление

20/05/2019

здоровье медицина давление артериальное измерение

Акция в честь Дня борьбы с артериальной гипертонией стартовала в центрах госуслуг «Мои документы» 17 мая. Всего за один день кровяное давление измерили свыше 6 тысяч москвичей. Врачи продолжат консультировать горожан до 24 мая. Промежуточные результаты акции были опубликованы на сайте Мэра и правительства Москвы.

На протяжении всего рабочего дня в каждом МФЦ находится врач, который измеряет артериальное давление всем желающим. Специалист также проводит консультации с посетителями «Моих документов»: отвечает на вопросы горожан и дает рекомендации по профилактике гипертонии. После измерения давления медик ставит предварительный диагноз и дает направление к врачу соответствующего профиля.

Напомним, что поликлиника № 2 также присоединилась к городской акции. В среду, 22 мая, терапевт Ольга Волосникова прочтет лекцию о правильном питании при артериальной гипертонии. А в субботу, 25 мая, жителей Нагорного приглашают на День открытых дверей: пациенты поликлиники смогут сдать анализы и проверить состояние сердечного здоровья, а также кровеносной системы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора