Новости

Жители Нагорного проверят здоровье сердца в поликлинике № 2 и МФЦ

17/05/2019

измерение давления поликлиника медицина 942

Акция, приуроченная ко Дню борьбы с артериальной гипертонией, пройдет в поликлинике № 2 и районном центре «Мои документы» с 17 по 25 мая. Горожане смогут бесплатно проверить здоровье сердца и узнать о последствиях повышенного давления. Программа акции появилась на сайте медучреждения.

«День открытых дверей» в поликлинике № 2 пройдет в субботу, 25 мая. В этот день врачи будут вести прием пациентов с 9:00 до 14:00. Всем желающим специалисты измерят артериальное давление, оценят уровень холестерина и глюкозы в крови, проверят наличие изменений в работе сердца, а также проведут другие обследования. По результатам анализов участников акции проконсультируют терапевты и кардиологи, а при необходимости специалисты направят пациентов на УЗИ сосудов головы и шеи.

Кроме того, 22 мая в поликлинике будет организована тематическая лекция, посвященная питанию при артериальной гипертонии. Врач-терапевт Ольга Волосникова расскажет слушателям, какие продукты противопоказаны людям с повышенным давлением, а какие – могут положительно повлиять на здоровье.

В стороне от акции не останутся и центры государственный услуг «Мои документы»: специалисты будут измерять давление посетителям на протяжении всей недели.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора