Новости

Более 30 миллионов подключений: как пассажиры МЦК используют бесплатный Wi-Fi

22/04/2019

На станциях МЦК Нагорного района в апреле

Пассажиры Московского центрального кольца воспользовались бесплатной сетью Wi-Fi в поездах более 30 миллионов раз с момента ее появления в «Ласточках» в декабре 2016 года. Такую информацию предоставил портал мэра и правительства Москвы.

По статистике, каждый десятый пассажир МЦК пользуется бесплатным интернетом в поездах. 24 апреля 2018 года было зафиксировано максимальное количество подключений к единой сети MT_FREE – свыше 84 тысяч. Подавляющее большинство горожан выполняет вход в систему через смартфоны (93,5%), более половины из них делают это с устройств, на которых установлена операционная система Android. Самыми активными пользователями сети Wi-Fi являются люди в возрасте от 18 до 34 лет.

Напомним, в начале месяца был установлен суточный рекорд по количеству пассажиров в МЦК: 3 апреля на «Ласточках» проехали более 560 тысяч москвичей. Такая популярность Московского центрального кольца объясняется закрытием участка Сокольнической линии метро, а также полуфинальным матчем Кубка России по футболу на стадионе «РЖД-Арена».

Метки: , , , ,

Выбор редактора