Новости

Новый рекорд МЦК: больше полумиллиона человек проехали по кольцу за один день

04/04/2019

Станция МЦК в ЮАО

Поездами, курсирующими по Московскому центральному кольцу, воспользовались более 560 тысяч человек в среду, 3 апреля. На установку нового рекорда по пассажиропотоку в сутки повлияли два фактора: футбольный матч и закрытие участка Сокольнической линии метро. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта.

«Ласточки» выручили многих москвичей в этот день, так как транспортное сообщение на северо-востоке города было ограничено. Участок Сокольнической линии закрыли на 5 дней в связи со строительством БКЛ, 5 станций были недоступны пассажирам. Кроме того, 3 апреля состоялся важнейших для поклонников футбола матч, на стадионе «РЖД-Арена» прошел полуфинал Кубка России. Как раз в этом районе располагается одна из закрытых станций –«Черкизовская», ближайшая к месту игры.

В результате на МЦК обрушилось огромное количество пассажиров, которые искали альтернативные маршруты и ехали на футбольный матч, а затем и обратно. В итоге кольцу удалось поставить новый рекорд по числу людей – 561 956 человек, а днем ранее, 2 апреля, МЦК воспользовались 543 тысячи горожан.

Метки: , , , ,

Выбор редактора