Новости

В день матча «Локомотив» — «Ростов» поезда МЦК будут курсировать с минимальным интервалом до 23:00

03/04/2019

Система «Мобильный билет» теперь работает на турникетах МЦК

В день матча между командами «Локомотив» и «Ростов», 3 апреля, время работы МЦК с минимальными интервалам движения поездов продлят на два часа. Таким образом, болельщики смогут комфортно добраться домой после футбольной игры. Информация об этом была опубликована на сайте Информационного центра правительства Москвы.

Команды «Локомотив» и «Ростов» поборются за Кубок России по футболу. Полуфинальный матч состоится на стадионе «РЖД-Арена» в 19:30. Ближайшая к месту игры станция метро – «Черкизовская», которая входит в состав Сокольнической линии, временно закрыта для строительства БКЛ. Альтернативой для футбольных болельщиков будет являться поездка по Московскому центральному кольцу, рядом со стадионом располагается станция «Локомотив».

Специально для удобства зрителей важного матча был скорректирован режим работы МЦК. Минимальный интервал между поездами составляет 5 минут, в такой частотой поезда следуют в пиковые вечерние часы – с 16:00 до 21:00. Затем регулярность движения начинает немного снижаться вместе с уменьшением потока пассажиров. Однако из-за матча было принято решение продлить режим работы МЦК с 5-минутным интервалом до 23:00, то есть на два часа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора