Новости

Почти 600 валидаторов для активации билетов установят на железнодорожных платформах столицы

11/02/2019

курское-направление-9 РЖД электричка

Специалисты Центральной пассажирской пригородной компании оборудуют железнодорожные платформы валидаторами с функцией активации абонементов и билетов, зарегистрированных в мобильном приложении. Обновление завершат к концу 2019 года. Такие данные опубликовало агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-секретаря ЦППК Софьи Поповой, устройства появятся на 161 пригородной станции. Всего перевозчик установит 584 валидатора с расширенным функционалом. С их помощью пассажиры смогут активировать абонементы и поездки, которые они приобрели в официальном мобильном приложении «Расписание и билеты ЦППК». Софья Попова отметила, что в первую очередь новыми устройствами оснастят столичные платформы, после чего перейдут к станциям, расположенным за пределами Москвы.

Напомним, что с конца декабря жители Нагорного могут пользоваться новым остановочным пунктом Павелецкого направления – «Верхние Котлы». Он интегрирован с одноименной станцией Московского центрального кольца. Ранее в распоряжении жителей была только одна платформа – «Нижние Котлы», но она располагалась в километре от метро и МЦК.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора