Новости

Железнодорожная платформа «Верхние Котлы» открылась для пассажиров

26/12/2018

платформаВерхниеКотлыЖелезнодорожная платформа «Верхние Котлы» («Варшавская») официально открылась для пассажиров 25 декабря в 23:00. На станции совершают остановку поезда, обслуживающие Павелецкое направление МЖД. Об открытии платформы сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Новый остановочный пункт интегрирован со станцией Московского центрального кольца «Верхние Котлы». Благодаря этому у жителей Нагорного района появилась возможность с комфортом совершать пересадку с одного вида транспорта на другой. Платформа оснащена специальным навесом, который соединяет две станции. Чтобы сделать пересадку, пассажирам не придется выходить на улицу, они смогут пройти по теплому коридору. Кроме того, остановочный пункт адаптирован для маломобильных граждан.

Первоначально платформе дали название «Варшавская», но решили изменить его на «Верхние Котлы» для удобства горожан. Если интегрированные станции имеют одинаковое наименование, пассажиры не будут путаться при планировании маршрута.

До появления ж/д платформы «Верхние Котлы» жители Нагорного пользовались другим остановочным пунктом Павелецкого направления – «Нижними Котлами». Однако он располагается в километре от ближайших станций метро и МЦК, поэтому комфортная и быстрая пересадка на другие виды транспорта была невозможной.

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора