Новости

Творческие коллективы со всей Москвы съедутся на фольклорный фестиваль в Дом культуры «Нагорный»

14/11/2018

КЦ Нагорный ГармонияДом культуры «Нагорный» проведет традиционный фольклорный фестиваль «Мы говорим о России» в субботу, 17 ноября. Коллективы русского народного танца со всей Москвы выступят на празднике, который начнется в 17:30. О предстоящем фестивале редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали представители Дома культуры.

На сцене выступят танцевальные коллективы разного размера и ранга: от небольших школьных студий до крупных ансамблей, пользующихся большой популярностью в городе и стране. Но всех их объединяет одно – народный танец и желание сохранить русскую культуру. От «Нагорного» на фестивале выступит ансамбль «Гармония», который недавно отпраздновал свой 30-летний юбилей. Участники творческого объединения покажут зрителям танец казачок, русскую пляску, орловскую топотуху.

«Мы пригласили танцевальные коллективы, которые развиваются в русском направлении. Среди творческих групп будут представители культурных и образовательных учреждений, в том числе и ведущие московские студии. В основном, на фестиваль приезжают коллективы, которым не хватает площадок для выступления, а мы можем предоставить место. Такой праздник мы проводим не в первый раз, он уже стал традиционным для Дома культуры. Мы устраиваем фестиваль регулярно с 2014 года», – прокомментировал руководитель ансамбля «Гармония» Николай Курбатов.

Фото предоставила художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева

Метки: , , , ,

Выбор редактора