Новости

Детская студия ансамбля народного танца «Гармония» отпразднует 30-летний юбилей

25/10/2018

SONY DSC

Ансамбль народного танца «Гармония» выступит со своими лучшими номерами на сцене Дома культуры «Нагорный». Праздничный концерт в честь 30-летия творческой студии состоится в пятницу, 26 октября, в 19:00. Подробностями шоу и историей создания коллектива с редакцией газеты «На Варшавке. Нагорный» поделился его руководитель Николай Курбатов.

Участники ансамбля покажут зрителям 20 наиболее ярких и впечатляющих танцевальных номеров. При этом 15 выступлений исполнят дети, а еще 5 – взрослые. В большей степени концерт посвящен юным танцорам, так как именно детская студия отмечает юбилей, ей исполняется 30 лет, самому же ансамблю стукнуло уже 32 года.

Репертуар коллектива состоит не только из русских, но и из танцев других народностей, среди которых Греция, Ирландия, Венгрия, Болгария, Украина и другие. Зрители смогут разглядеть в выступлениях артистов культурные особенности разных стран. Кроме того, талантливые участники студии, которые достигли 14 лет, будут официально переведены в ансамбль, а Николай Курбатов вручит им подтверждающие дипломы.

«2 октября 1986 года в ДК «Москворечье» образовался безымянный ансамбль русского танца. Я в то время работал в другом коллективе в ДК «Зил», который был одним из ведущих в СССР. Но в мне пришлось перейти в «Москворечье», а за мной и вся студия перешла – 40 детей и 15 из 30 взрослых. А через полтора года мой первый коллектив и вовсе развалился. В «Гармонии» мы работаем всей семьей. Моя супруга Валентина, с которой мы женаты уже 35 лет, за время существования ансамбля сшила более 700 костюмов. Один из наших сыновей возглавляет детскую студию «Гармония», а другой создал свою танцевальную группу в Южном Бутове», – рассказал Николай Курбатов.

Фото предоставила художественный руководитель ДК «Нагорный» Венера Лебедева

Метки: , , , ,

Выбор редактора