Новости

Депутат Дмитрий Кульнев рассказал о проекте диспансерного наблюдения

07/04/2023
Фото: Сергей Нам

Жители Нагорного района, страдающие хронической сердечной недостаточностью, теперь наблюдаются по индивидуальной программе. Об этом нашему корреспонденту 7 апреля сообщил депутат муниципального округа Дмитрий Кульнев. По его словам, в поликлиниках реализуют проект по проактивному диспансерному наблюдению москвичей с хронической сердечной недостаточностью.

— Поскольку я работаю в медицинской сфере, на депутатских приемах жители очень часто обращаются ко мне по вопросам здоровья. В свою очередь, я рассказываю людям о новых проектах в области здравоохранения. Один из них разработали как раз для пациентов с сердечной недостаточностью. В соответствии с новым московским стандартом жители получают индивидуальную программу, в которой предусмотрены плановые диспансерные приемы, обязательные исследования и консультации специалистов. Также при необходимости в ее рамках предлагают сдать дополнительные анализы и посетить других врачей, — отметил Дмитрий Кульнев.

Теперь врачи контролируют состояние пациентов не от приема к приему, а постоянно — в динамике с помощью ЕМИАС. Также на связи с пациентами всегда находятся помощники врачей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора