Новости

Анастасия Ракова рассказала, как в Москве ведётся работа по формированию клиентских путей пациентов с онкологией

22/06/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о переходе столицы к ценностно-ориентированному здравоохранению.

На сайте информационного агентства «Интерфакс» отметили, что специалисты собираются внедрить в онкологических учреждениях новую систему оказания услуг. Ее ориентируют на достижение конечного результата в процессе лечения пациента.

Так, московские специалисты в области онкологии разрабатывают единый городской клиентский путь по онкологическим диагнозам.

— Клиентский путь — это выстроенный процесс необходимых исследований для пациента от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения, — рассказала Анастасия Ракова.

На сайте газеты «Южные Горизонты» отметили, что в Москве определили уже шесть якорных онкологических стационаров. Их оснастили новейшим оборудованием, а кроме того, создали на их базе современные лаборатории.

Москва уже несколько лет занимается развитием онкологической службы, подчеркнули на сайте информационного агентства «ТАСС»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора