Новости

Музыкальная программа и творческие мастер-классы прошли в библиотеке №148

30/05/2022
Музыкальная программа и творческие мастер-классы прошли в библиотеке №148. Фото: страница библиотеки №148 в социальных сетях

В библиотеке №148 имени Федора Тютчева 28 мая прошла насыщенная программа мероприятий, приуроченная к Всероссийской акции «Библионочь».

Гости читальни поучаствовали в тематических мастер-классах и лекциях. Они расписали пряники, а также посмотрели литературно-музыкальную программу «Щедра талантами родная сторона». На концерте выступили поэт, певец и композитор Сергей Светлов, студенты Института современного искусства, поэт Антон Землянский, ансамбль народов Сибири «Нарули» и не только.

— Это праздник и гостей, и библиотекарей. На него можно было прийти всей семьей, научиться что-то мастерить, поиграть или найти друзей, — рассказали сотрудники читальни.

Также москвичи освоили мезенскую роспись. Участники интенсива нарисовали традиционных для этого вида искусства лошадей и оленей.

Добавим, что специалисты провели детскую интерактивную программу, встречу с детским писателем Ладой Кутузовой и лекцию «Учитесь говорить по-русски».

Посмотреть видеозапись можно на странице библиотеки №148 в социальных сетях.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора