Новости

Депутаты вместе с общественными советниками обсудили актуальные вопросы

31/03/2022
Фото: страница Павла Шутова в социальных сетях

Очередную встречу, посвященную жизни Нагорного района, провели депутаты муниципального округа Павел Шутов и Елена Виноградова. Во встрече также приняли участие активисты Инна Введенская, Андрей Гринев и Алексей Рыгин. Вместе с общественными советниками они обсудили вопросы, которые больше всего волнуют жителей.

В частности, актуальной темой является медицинское обслуживание. Основные неудобства вызывает долгая запись на исследования и рассредоточение специалистов по филиалам, которые находятся в других районах с неудобной транспортной доступностью.
Также людей волнует то, что в аптеках стало очень трудно найти некоторые препараты, например, для диабетиков. А эти лекарства затем всплывают на перепродажах по завышенной цене. Жители спрашивали, куда нужно обращаться с этой проблемой и сообщать о подобных вопиющих случаях.

Обсудили на встрече и тему потребительского рынка — внезапного дефицита сахара или его продажи по неоправданно высокой цене. Как отметил депутат Павел Шутов, во многом это действия отдельных недобросовестных производителей и поставщиков, которыми теперь занимаются соответствующие органы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора