Новости

Сотрудники школы №2016 поздравили с необычным экологическим праздником

03/11/2021
Сотрудники школы №2016 поздравили с необычным экологическим праздником. Фото: архив

Сотрудники школы №2016 поздравили с необычным экологическим праздником. В России 2 ноября отметили День кормления птиц овсяным печеньем.

Дату учредили скорее в развлекательных целях, написали в аккаунте учебного заведения на платформе популярного мессенджера. Праздник позволил привлечь внимание к проблемам пернатых, оставшихся на зимовку в наших краях. Представители школы №2016 предложили купить либо самостоятельно приготовить лакомство и угостить птиц в парках, скверах или во дворах жилых объектов.

Специалисты также разработали рекомендации по правильному кормлению водоплавающих крылатых. Уткам нельзя давать черный хлеб, сдобную выпечку, сырые крупы, фрукты и любые продукты с добавками, будь то соль, специи или другие пряности. Для птиц лучше принести маленькие кусочки батона, вареную перловую кашу, пророщенную пшеницу или специальный комбикорм для домашних пернатых. Еще можно приготовить замоченный хлеб с творогом и зеленью.

Лучше выбрать порцию маленького размера. Остатки пищи привлекут крыс и загрязнят водоем. Кормить птиц рекомендуется только при отрицательной температуре. В теплый сезон водоплавающие самостоятельно добывают себе пищу.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора