Новости

Наталья Медведева: Всероссийская перепись населения — важнейшее событие в стране

15/10/2021

С 15 октября по 14 ноября в стране проводится Всероссийская перепись населения. Принять участие в ней можно разными способами — ответить на вопросы переписчика дома, заполнить электронный опросник на портале госуслуг или прийти на переписной участок.

Как отметила глава муниципального округа Нагорный Наталья Медведева, для корректного сбора и обработки данных необходимо участие максимального числа граждан.

— Перепись — это проверка самосознания современного человека и его социальной ответственности. Участвуя в переписи, человек сообщает информацию о себе, а значит, участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой он себя относит. Так, ответы безработных на вопросы анкеты позволят изучить рынок труда и создать новые рабочие места именно там, где это необходимо. Данные о численности детей школьного возраста помогут скорректировать планы по строительству образовательных учреждений. Сведения о возрасте россиян дадут возможность спрогнозировать, когда и сколько человек будут выходить на пенсию, чтобы зарезервировать необходимые суммы для социальных выплат. И так — во всех сферах жизни, — подчеркнула Наталья Медведева.

Метки: , ,

Выбор редактора