Новости

Депутаты обсудили благоустройство и местный бюджет

18/05/2021

Вопросы благоустройства района и исполнения местного бюджета обсудили на майском заседании Совета депутатов муниципального округа Нагорный. В качестве приглашенного лица в нем принял участие первый заместитель главы управы Вадим Калениченко.

В начале парламентарии рассмотрели вопрос об исполнении бюджета муниципального округа за 2020 год. Глава МО Наталья Медведева сообщила, что отчет по бюджету направлялся на экспертизу в Контрольно-счетную палату города Москвы. Оттуда поступило заключение, что годовой отчет по составу, содержанию, перечню отраженных в нем показателей соответствует всем установленным требованиям.

С учетом заслушанной информации Совет депутатов принял проект решения об утверждении отчета, а также назначил публичные слушания по данному отчету. Для учета предложений граждан, организации и проведения публичных слушаний была создана рабочая группа, которую возглавила председатель депутатской бюджетно-финансовой комиссии Татьяна Филиппова.

Далее участники заседания обсудили направление средств стимулирования управы района. Вадим Калениченко сообщил, что средства предлагается направить на комплексное благоустройство дворов по адресам: Черноморский бульвар, дом 5, корпус 6 и Черноморский бульвар, дом 7, корпуса 4 и 5.

Во дворах планируется выполнить ремонт асфальта, тротуара, газона, замену бортового камня. На детских площадках заменят синтетическое покрытие, установят новые игровые комплексы и малые архитектурные формы. Также во дворах появятся новые лавки и урны.

Заслушав докладчика, Совет депутатов согласовал направление средств стимулирования.

Затем на рассмотрение депутатам был вынесен вопрос о направлении средств стимулирования на проведение мероприятий по обустройству улиц, содержание которых осуществляют подведомственные префектуре Южного административного округа города Москвы организации.

Как сообщил первый замглавы управы, средства планируется направить на локально-реконструктивные мероприятия по 5 адресам — это повышение бортового камня на пешеходном переходе, устройство пешеходного тротуара, монтаж дорожных знаков со стойкой, монтаж дорожной разметки.

Метки: , ,

Выбор редактора