Новости

Лекцию о диагностике и профилактике ВИЧ-инфекции проведет врач поликлиники № 2

26/11/2019

поликлиника врач лекция 85940

Поликлиника № 2 примет участие во всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Специалисты медучреждения проведут лекцию, посвященную вирусу иммунодефицита человека. Занятие состоится во вторник, 26 ноября, в 18:00. Такой информацией представители поликлиники поделились на официальном сайте.

Ведущий лекции осветит разные аспекты проблемы: пути передачи, стадии развития, методы лечения и профилактики инфекции. Врачи объяснит, чем ВИЧ отличается от СПИДа и когда вирус перетекает в синдром иммунодефицита. Лектор также развеет распространенные заблуждения относительно заболевания. Например, слушатели узнают, что не все контакты с инфицированными приводят к заражению. Врач также расскажет о достижениях, которых достигла современная медицина в лечении ВИЧ.

Кроме того, в пяти медучреждениях Москвы горожане смогут пройти анонимное тестирование на наличие инфекции. Жителей Южного округа на бесплатное обследование приглашает поликлиника № 52. Сдать анализ и посетить консультацию со специалистом можно с 9:00 до 15:00.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора