Новости

Занятия по информационным технологиям проходят для долголетов Нагорного района

14/11/2019

Наг14ноября2019

Очередной урок информатики пройдет в четверг, 14 ноября, в библиотеке № 148. В роли учеников выступят жители-пенсионеры Нагорного района, которые участвуют в проекте «Московское долголетие». Об этом нашей газете сообщила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Татьяна Филиппова.

— Под руководством нашего главного библиотекаря Марии Минченковой старшее поколение успешно осваивается в виртуальной реальности. Владение компьютером сегодня не роскошь, а необходимость. Поэтому жители в первую очередь получают практические навыки, которые им пригодятся в повседневной жизни. Например, они учатся ориентироваться на сайте госуслуг, дистанционно оплачивать коммунальные услуги, уверенно пользоваться соцсетями и различными мессенджерами, — отметила Татьяна Филиппова.

Она также сообщила, что для долголетов в библиотеке работают кружки по квиллингу, скрапбукингу и вышивке лентами.

Добавим, что этой зимой для участников проекта откроются городские секции зимних видов спорта, занятия по которым будут проходить на свежем воздухе. В 14 столичных парках можно будет посетить лыжные тренировки, а в 17 зонах отдыха — занятия по конькам. На тренировки можно прийти со своим спортивным инвентарем, а также взять его напрокат.

2019_31328249 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора