Новости

Ж/д платформа «Варшавская» сменит название на «Верхние Котлы»

25/12/2018

платформа Варшавская МЖДЖелезнодорожная платформа «Варшавская» станет называться по аналогии с ближайшей станцией Московского центрального кольца «Верхние Котлы». Такая информация была опубликована на портале агентства городских новостей «Москва» в понедельник, 24 декабря.

Представители Российской железной дороги решили переименовать платформу, чтобы пассажирам было легче ориентироваться при пересадке. Возле «Варшавской» как раз располагается станция МЦК «Верхние Котлы», с которой остановочной пункт будет интегрирован после завершения строительства. Сделать пересадку с одного вида транспорта на другой пассажиры смогут через крытый навес, то есть горожанам даже не придется выходить на улицу. В РЖД считают, что одинаковое название станций позволит избежать путаницы.

Напомним, что железнодорожная платформа «Варшавская» находится на финальном этапе строительства. Станция станет одним из остановочных пунктов на Павелецком направлении МЖД. Предполагается, что создание новой платформы снизит нагрузку на «Нижние Котлы», метро «Нагатинская» и «Павелецкая».

Фото: сайт Стройкомплекса

Метки: , , , , ,

Выбор редактора