Новости

«Счастливые животики» и «Забег в ползунках»: праздник для молодых и будущих мам прошел в Нагорном

17/12/2018

7rq0gd3tRHYЗимний фестиваль «Новогодний маскарад» для молодых и будущих мам прошел в торговом центре по адресу Каширское шоссе, дом 14 в выходные, 15 и 16 декабря. В течение двух дней семьи Нагорного района участвовали в конкурсах, смотрели представления и посещали полезные лекции. Чем запомнился фестиваль, редакции газеты «На Варшавке. Нагорный» рассказали его организаторы – проект «МамаПати».

Гостям праздника ни минуты не давали скучать в течение целых двух дней. Пока Дед Мороз со Снегурочкой разыгрывали перед детьми новогоднее представление и водили с ними хороводы, молодые мамы и беременные женщины могли послушать полезные лекции. Эксперты поделились с участницами фестиваля советами о грудном вскармливании, умственном развитии ребенка, рассказали о партнерских родах и способах поддержания здоровья матери и ребенка. На сцене торгового центра выступали профессиональные исполнители с музыкальными и театральными номерами.

— Мы подготовили насыщенную программу и для детей, и для их родителей. Маленькие гости могли поучаствовать в специальных конкурсах, например, в «Забеге в ползунках». Самым ярким и запоминающимся событием стал арт-показ «Счастливые животики», когда будущие мамы дефилировали по подиуму с разрисованными животами. Интересные творческие идеи воплотили семьи в своих костюмах на конкурсе новогодних нарядов. Образ победителей первого дня назывался Mickey’s Christmas, они были семьей Микки-Маусов. На второй день в голосовании победили мама с дочкой в нарядах рождественских фей, — поделилась подробностями с редакцией специалист по связям с общественностью проекта «МамаПати» Юлия Гаврилова.

Фото предоставила Юлия Гаврилова

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора