Новости

Строители метро попались на хищении, совершенном в 2007 году

16/10/2015
метро
Как показало расследование, в справки о стоимости Мосметрохолдингом добавлялись работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией

При проверках строительных компаний, которые принимают участие в строительстве новых станций метрополитена Москвы, обнаружены хищения на крупные суммы. Так, при строительстве странице метро «Шипиловская» было украдено 330 миллионов рублей. Мошеннические действия подрядчики совершили еще в 2007 году, при заключении договора. Сейчас полицая обнаружила, что в справку о стоимости работ включены работы, которые так и не проводились.

Ключевые фигуры организации «Мосметрохолдинг» уже признали свою вину. Их заключили под стражу. Однако полиция продолжает расследование. Ожидается, что оно продлится до января текущего года. Добавим, что информацию о возбуждении дела наша газеты получила из официальных источников — ее сообщила Елена Алексеева, которая является официальным представителем министерства внутренних дел России.

В рамках госконтракта был подписан договор на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская» в Москве на сумму более 330 миллионов рублей.
Сумма была принята и оплачена. Как показало расследование, в справки о стоимости Мосметрохолдингом добавлялись работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией. На основании собранных материалов было возбуждено дело по статье «Мошенничество».
Всего при силовой поддержке ОМОНа по делу Мосметрохолдинга следователи уже провели 18 обысков. Срок следствия по этому делу продлен до 20 января.

После предъявления обвинения в Тверском суде Москвы Смирнов признал свою вину. Также судом был арестован главный инженер СМУ-154 АО «Трансинжстрой» Дмитрий Зайцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора