
Депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Нагорный в городе Москве Татьяна Филиппова сообщила, что в библиотеке №148 имени Федора Тютчева 21 августа состоится встреча участников киноклуба «Писатель & Режиссер».
Мероприятие посвятят просмотру и обсуждению фильма «Донская повесть». Эта драма 1964 года поставлена Владимиром Фетиным на «Ленфильме» и основана на рассказах Михаила Шолохова «Шибалково семя» и «Родинка». Народная избранница уточнила, что лента запомнилась зрителям прежде всего игрой актеров Евгения Леонова и Людмилы Чурсиной.
— У фильма солидная фестивальная история: он завоевал «Серебряного павлина» в Нью‑Дели, Евгений Леонов получил Вторую премию за лучшую мужскую роль в Киеве, а Людмила Чурсина по версии читателей «Советского экрана» стала одной из лучших актрис года, — рассказала Татьяна Филиппова.
Встреча пройдет в помещении библиотеки по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2. Все желающие смогут присоединиться в 16:00.
Метки: библиотека №148 имени Федора Тютчева, киноклуб «Писатель & Режиссер», кинопоказ, Нагорный, Татьяна Филиппова, тематическая встреча, ЮАО