Новости

Память жертв блокады Ленинграда почтили жители Нагорного

30/01/2026
Память жертв блокады Ленинграда почтили жители Нагорного. Фото: страница района Нагорный в социальных сетях
Память жертв блокады Ленинграда почтили жители Нагорного. Фото: страница района Нагорный в социальных сетях

Памятное мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, провели в районе Нагорный. Представители местной управы рассказали, что в мероприятии приняли участие активные жители и общественные советники района.

Участникам встречи напомнили, что блокада Ленинграда является одним из самых трагических событий в истории страны. В ходе мероприятия жителям рассказали о жизни в осажденном городе. Были приведены данные о дневной норме хлеба, которая выдавалась ленинградцам, и объяснен принцип работы хлебных карточек, сообщили на официальной странице управы района Нагорный в социальных сетях.

Для наглядности организаторы показали участникам документальные кадры военной хроники, а также отрывки из художественных фильмов, посвященных теме блокады. По мнению организаторов, такие встречи необходимы для сохранения памяти о ключевых исторических событиях, а также о героизме и стойкости жителей Ленинграда.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора