
В Галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» 29 ноября откроют итоговую выставку Ассоциации художников ботанического искусства за 2025 год под названием «Флора и фауна России».
В выставке примут участие 139 художников из 27 регионов страны. В экспозиции представят более 230 работ в различных жанрах: ботаническая живопись, графика, скульптура, цифровая иллюстрация и декоративно-прикладное искусство.
— Все работы были созданы участниками ассоциации в период с 2021 по 2025 год, — проинформировал сотрудник галереи «Нагорная».
Тему выставки посвятят разнообразию растительного и животного мира Российской Федерации, которое обусловлено географическим положением, климатическими поясами и рельефом. На экспозиции представят произведения, на которых изобразили растения, насекомых, птиц и животных из северных и южных регионов, Дальнего Востока, Алтая и Урала.
Для посещения открытия экспозиции необходимо зарегистрироваться по ссылке.
Торжественное мероприятие проведут с 16:00 до 18:00 по адресу: улица Ремизова, дом №10.
Метки: ассоциация художников, галерея «Нагорная» объединения «Выставочные залы Москвы», Флора и фауна России», художники