
В школе №1862 города Москвы состоялось заседание участников клуба «Планета детства» на тему «Семинар-практикум: педагогические конфликты. Формула успешного разрешения конфликта». Мероприятие провела педагог-психолог учебного заведения Наталия Капранова.
В ходе семинара участники поговорили о том, что педагогический конфликт является неизбежной частью образовательного процесса. Современная школа требует от педагога не только профессионализма, академических знаний и педагогической этики, но и владения психологическими приемами для конструктивного выхода из конфликтных ситуаций.
Участники заседания обсудили актуальные виды конфликтов, возникающих в образовательной среде. Педагоги обменялись имеющимся опытом и эффективными практиками, которые направлены на предупреждение возникновения конфликтов в школе, проинформировали на официальной странице школы №1862 в социальных сетях.
Все материалы, представленные на заседании, размещены для ознакомления в разделе «Ресурсная школа» на официальном сайте учебного заведения.
Метки: заседание клуба, конфликты, образование, ученики, школа №1862