
В библиотеке №148 имени Федора Тютчева 12 ноября состоится мероприятие «Наедине с собой». В рамках мероприятия поговорят о жизненном пути русского советского детского писателя Николая Внукова.
Жизнь и творчество этого писателя связаны с эпохой великих испытаний. Одним из его ключевых произведений является повесть «Один». Это произведение отражает судьбу человека, оказавшегося в экстремальных условиях один на один с природой и собственными страхами. Повесть рассматривается как урок мужества, демонстрирующий стойкость, силу духа и волю.
В программе мероприятия запланировано знакомство с биографией и творчеством писателя. Участники будут читать вслух и обсуждать отрывки из повести «Один».
— В рамках тематического мероприятия ребятам покажут буктрейлер и проведут игровую викторину «Школа выживания», — рассказала главный библиотекарь библиотеки №148 имени Федора Тютчева Елена Фомина.
Мероприятие проведут для всех интересующихся литературой.
Встречу начнут в 13:30 по адресу: улица Артековская, дом №2, корпус 1.
Метки: библиотека №148 имени Федора Тютчева, книги, литература, писатель, творчество