Новости

Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

16/10/2025
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что индексация городских социальных выплат в 2026 году будет выше уровня инфляции. На 6 процентов будут проиндексированы размеры пособий и выплат гражданам старшего поколения, семьям с детьми и людям с инвалидностью, что больше прогнозируемых темпов инфляции

— Приоритетами остаются безусловное выполнение всех социальных обязательств и оказание качественных и своевременных услуг в учреждениях социальной защиты населения, — сообщил Сергей Собянин.

На социальную поддержку жителей Москвы в будущем году планируется выделить 810 миллиардов рублей. Из них 93 миллиарда рублей предусмотрено на выплаты семьям с детьми, 204 миллиарда — старшему поколению.

Более 200 миллиардов рублей направят на обеспечение льготного проезда. Приоритетами остаются выполнение всех социальных обязательств и оказание качественных услуг в учреждениях социальной защиты города Москвы, написал Сергей Собянин в личном Telegram-канале.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора