
В пресс-службе Департамента спорта города Москвы рассказали о фестивале бега и полумарафоне «Моя столица», который пройдет в городе 4 и 5 октября. Состязания проведут на территории Воробьевых гор.
Первые мероприятия состоятся в субботу. В них примут участие как дети, так и взрослые спортсмены, которые преодолеют дистанции в 300 и 600 метров. Специально для посетителей с ограниченными возможностями здоровья организаторы проведут «Забег безграничных возможностей» на 600 метров.
— В воскресенье, 5 октября, пройдет забег на 10 километров и полумарафон на 21,1 километра. В них спортсмены будут соревноваться не только индивидуально, но и в составе клубов, — привели сообщение пресс-службы Департамента спорта города Москвы на сайте Агентства городских новостей «Москва».
Жителей и гостей столицы предупредили о временных ограничениях дорожного движения, которое введут в столице из-за проведения мероприятий в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
На сайте Агентства городских новостей «Москва» уточнили, что ограничения введут на участках Университетской площади, улицы Косыгина, Мичуринском проспекте и на других дорожных объектах.
Метки: "Моя столица", важно, Воробьевы горы, город, департамент спорта, Москва, ограничения движения, официально, полумарафон, фестиваль бега