Новости

«Мир без терроризма»: викторину проведут в библиотеке №148 имени Федора Тютчева

02/09/2025
«Мир без терроризма»: викторину проведут в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»
«Мир без терроризма»: викторину проведут в библиотеке №148 имени Федора Тютчева. Фото: Ксения Догонашева, «Вечерняя Москва»

В библиотеке №148 имени Федора Тютчева 3 сентября состоится викторина. Мероприятие «Мир без терроризма» проведут в рамках программы военно-патриотических чтений «Нет срока давности у нашей памяти» и приурочат ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Его признали одной из наиболее опасных угроз жизни людей. Противостоять ему можно только при условии, что большинство будет владеть знаниями по предупреждению подобных актов и защите себя и близких при их возникновении.

В ходе мероприятия участникам расскажут о терроризме, как о глобальной проблеме, а также объяснят его сущность, типы и цели.

— С помощью викторины будут закреплены основные правила поведения при возникновении теракта, обнаружении подозрительных предметов, — сообщила главный библиотекарь культурного учреждения Светлана Смирнова.

Мероприятие направят на повышение уровня грамотности в области антитеррористической безопасности.

Тематическую активность проведут по адресу: Чонгарский бульвар, дом №10, корпус 2.

Метки: , , , ,

Выбор редактора