
Депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования — муниципального округа Нагорный в городе Москве Екатерина Бурова 31 июля в качестве руководителя социальной службы «Мой социальный помощник» провела встречу с местными жителями.
Присутствующие смогли задать вопросы народному избраннику на тему социального обслуживания на дому представителей старшего поколения и инвалидов. Спикер подчеркнула, что очень важно обсуждать и проводить информирование населения по подобным проблемам.
Речь шла, в частности, о порядке организации регулярных визитов со стороны специалистов социальной службы к нуждающимся, а также о значимости благоприятной среды в домах маломобильных граждан. Необходимо создавать окружающее пространство таким образом, чтобы предметы первой необходимости всегда были под рукой.
— Мы пришли к выводу, что только совместными усилиями можно сделать жизнь наших соседей ярче и насыщеннее. Важно не оставаться равнодушным и помогать тем, кто нуждается в поддержке, — заключила депутат Екатерина Бурова на официальной странице в социальных сетях.
Метки: «Мой социальный помощник», депутат, Екатерина Бурова, Нагорный, социальное обслуживание на дому