
В 2025 году в Москве запланировали привести в порядок различные общественные пространства, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. В том числе в столице обновят территорию Изютинского пруда и Симферопольский и Черноморский бульвары в Нагорном районе.
— Проведут работы по благоустройству 83 знаковых объектов, это — парки, скверы, бульвары, площади и общественные пространства, расположенные около точек притяжения — станций метро, торговых центров, медучреждений, школ и детских садов. Основная часть работ пройдет за пределами центральной части города, ведь главная задача — создать комфортные условия для каждого жителя, — рассказал Петр Бирюков.
На сайте Агентства городских новостей «Москва» проинформировали, что для всех объектов действуют единые стандарты благоустройства. Данная мера позволит создать комфортные условия для занятий спортом, прогулок с детьми и отдыха на озелененных территориях в каждом районе и округе.
Работы в Нагорном завершатся осенью. Москвичи смогут оценить обновленные пространства возле своих домов, мест учебы и работы.
Метки: благоустройство, Москва, Нагорный, обновление, парки, площади, скверы