
Наставники из Центра московского долголетия «Нагатино-Садовники» Марина Грибенко и Ольга Соколова посетили Центр содействия семейному воспитанию «Вертикаль», сообщили 17 июля. Визит посвятили совместному приготовлению варенья и активному отдыху.
Марина Грибенко привезла с дачи свежие клубнику, черешню, землянику и смородину. Она рассказала воспитанниками центра о полезных свойствах ягод. По ее словам, клубника помогает нормализовать давление, смородина укрепляет иммунитет, черника содержит антиоксиданты, а малина богата витаминами B и C.
После приготовления варенья Ольга Соколова провела для детей физическую разминку. Упражнения были направлены на развитие координации, скорости реакции, внимательности и межполушарного взаимодействия.
День завершили совместным чаепитием с только что сваренным вареньем, проинформировали на сайте Центра содействия семейному воспитанию «Вертикаль».
Метки: активности, варенье, совместное занятие, ЦМД, ЦССВ «Вертикаль», ягоды