Новости

«Библиотека на скамейке»: мероприятие об Александре Пушкине проведут в сквере на Чонгарском бульваре

29/05/2025
«Библиотека на скамейке»: мероприятие об Александре Пушкине проведут в сквере на Чонгарском бульваре. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»
«Библиотека на скамейке»: мероприятие об Александре Пушкине проведут в сквере на Чонгарском бульваре. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

В преддверии годовщины со дня рождения русского писателя и поэта Александра Пушкина, 4 июня, в районе Нагорный состоится познавательная программа. Проведут ее сотрудники библиотеки №148 имени Федора Тютчева. Состоится мероприятие в сквере на Чонгарском бульваре.

В рамках познавательной программы жители и гости района смогут узнать о жизни и судьбе Александра Пушкина, а также о его вкладе в культуру. В том числе посетителям сквера расскажут и о Дне русского языка, который празднуется в день рождения писателя и поэта.

Помимо лекционной части, сотрудники библиотеки №148 проведут викторину под названием «Наше богатство — наш язык» и интеллектуально-литературную игру «Да возвеличится русское слово». На сайте Объединения культурных центров Южного административного округа отметили, что участие в них смогут принять как дети, так и взрослые.

В этот день представители библиотеки в районе Нагорный также развернут в сквере выставку «Живой язык, родное наше слово».

Принять участие в активностях, посвященных Александру Пушкину, а также ознакомиться с экспозицией можно будет с 11:00. Вход на мероприятия от библиотеки будет свободным.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора