Новости

Ученики школы №504 приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности»

26/02/2025
Ученики школы №504 приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности». Фото: официальная страница школы №504 в социальных сетях
Ученики школы №504 приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности». Фото: официальная страница школы №504 в социальных сетях

В школе №504 24 февраля провели этап соревнований «Школа Безопасности». В изучении основ безопасности жизнедеятельности приняли участие ученики 5-9 классов. Мероприятие состоялось в зданиях школы «Каширское» и «Варшавское».

Во время мероприятия ребятам рассказали о том, как действовать в различных жизненных ситуациях. Также ученики образовательного учреждения выполнили задания по нескольким направлениям: первая помощь, пожарная безопасность, правила поведения на водоемах, основы действий в чрезвычайных ситуациях. В рамках встречи ребята узнали о правилах дорожного движения.

— Основной целью мероприятия являлось формирование у ребят осознанного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих. Благодаря подобным соревнованиям подростки учатся правильно действовать в критических ситуациях, развивают ответственность и внимательность, — проинформировали в пресс-службе школы №504.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора