Новости

Сергей Собянин сообщил о планах развития Парка Горького

17/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах по развитию Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького. По его словам, там создадут новые зоны для отдыха и занятий спортом. Работы разделят на три этапа. Первый завершат  в этом году, а последний — в 2026.

— Имеющейся инфраструктуры уже не хватает, а у части объектов благоустройства подходит к концу межремонтный срок. Поэтому мы продолжаем развитие парка — обновим имеющиеся и создадим новые зоны для отдыха и занятий спортом, — рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канал.

В Москве в квартале «Визуальные искусства» разместятся творческие коворкинги, галерея художников, выставочные витрины, арт-мастерские, сувенирные лавки и кафе. Кластеры «Двор резидентов» и «Событийная площадь» включают в себя ряд павильонов с двориками. Арт-резиденция — большой многофункциональный павильон для мероприятий.

Сергей Собянин сообщил, что на Пионерском пруду в теплое время года жители и гости Москвы смогут купаться и загорать. Две трети пространства будут предназначены для катания на лодках и катамаранах. Вдоль берега появятся места отдыха, а вдоль воды — дорожка для прогулок.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора