Новости

Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

16/04/2024
На фото: мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице приведут в порядок свыше 2,5 тысячи общественных пространств: улиц, дворов, парков и других мест.

— В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно, — рассказал он в своем Telegram-канале.

В качестве примера Сергей Собянин привел работы на улице Бутлерова, которые включают в себя ремонт 42,4 тысячи квадратных метров проезжей части и 14 тысяч квадратных метров пешеходных тротуаров. Помимо этого, специалисты восстановят 33,1 тысячи квадратных метров газонов, заменят 18 опор наружного освещения и 36 светильников на современные энергосберегающие светодиодные, а также установят свыше 20 малых архитектурных форм вдоль пешеходных маршрутов и другое. Общая площадь благоустройства составит свыше 89,5 тысячи квадратных метров.

На данный момент в работах задействованы 960 человек и 320 единиц специализированной техники, уточнил Сергей Собянин. Власти Москвы сообщили, что завершить все планируется к маю 2024 года.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора