Новости

Собянин открыл новую школу в районе Ховрино

15/04/2024
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новое здание школы №1474 на Клинской улице в районе Ховрино. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

По словам Сергея Собянина, строительство учебного учреждения в Москве начали в январе 2021 года и завершили в январе 2024 года.

— Все, что происходит с нами в школьные годы, запоминается надолго. Поэтому должно быть, конечно, комфортно, светло, должны быть, конечно, замечательные педагоги, которые у вас уже есть, — рассказал мэр.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и Правительства Москвы, финансирование строительства велось в рамках адресной инвестиционной программы столицы. Школьное здание с одним подземным этажом построено по индивидуальному проекту. Его общая площадь составляет 8,8 тысячи квадратных метров.

Сергей Собянин уточнил, что главной архитектурной особенностью учреждения стал атриум в центральной зоне. Помещение можно использовать как лекторий, шоу-рум, кинотеатр, танцевальный или концертный зал. Специальные акустические панели поглощают возможный шум.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора