Новости

Анастасия Ракова рассказала о возможности записи в городские кружки и секции через электронный дневник «МЭШ» 

15/04/2024
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в «Московской электронной школе» появилась возможность записать детей в секции и кружки дополнительного образования. Регистрацию могут пройти как родители, так и ученики старше 14 лет.

— Чтобы записать ребенка на дополнительные занятия, родителям нет необходимости лично посещать образовательные организации, теперь это можно сделать в новом сервисе «Кружки» электронного дневника «МЭШ», — рассказала Анастасия Ракова.

В карточке каждого кружка организаторы составили подробную информацию, включающую адрес, номер телефона, расписание, формат проведения и контактное лицо.

По словам заммэра Москвы, при заполнении заявления на запись данные автоматически подгружаются из подсистем и сервисов «Московской электронной школы». Редактировать информацию о себе можно в личном кабинете веб-версии электронного дневника МЭШ или в приложении «Дневник МЭШ».

Родители могут подписать договор онлайн, а при необходимости очного присутствия пользователь получит соответствующее уведомление.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора